ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

30 октября РО ВОРДИ Ульяновской области стало участником начала замечательного проекта сопровождаемого проживания.

На территории площадью 35 гектар в Чердаклинском районе в ближайшем будущем будет реализован проект сопровождаемого проживания. Состоялось заложение символической "капсулы времени" в Арт-поместье "Свои люди", проекта, разработанного АНО "Социальное благополучие". В закладке капсулы приняли участие представители администрации Чердаклинского района и общественных организаций.  

Данная задумка станет реформой ПНИ. Будут созданы условия для людей с ментальной инвалидностью в обычных местах проживания. Планируется открыть арт-парк "Алиса в стране чудес", круглогодичную базу-лагерь для людей с ОВЗ, ремесленную лавку "Журавушка", спортивную площадку, цех по изготовлению полуфабрикатов, теплицу, ферму, арт-кафе.

Это приоритетная история для всех организаций, интересом которых является благополучие и улучшение качества жизни наших особенных взрослеющих ребят.

Альтернативы ПНИ есть, их только надо внедрять на местах. ВОРДИ заинтересовано и всегда поддерживает проекты совместного проживания людей с ментальной инвалидностью.

Альтернатива ПНИ есть, и ее надо повсеместно реализовывать

totop