ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Благотворительный фонд «Трамплин» при поддержке РО ВОРДИ по Республике Татарстан реализует новый проект - уик-энды для детей с ментальными нарушениями и особенностями развития.

Цель "особенного лагеря" - развитие детей с ОВЗ, помощь в их социализации, а также поддержка родителей особенных детей. БФ «Трамплин» организовал уже 7 благотворительных смен.

15-16 ноября на территории санатория «Крутушка» прошел очередной уик-энд. В нем приняли участие несколько ребят с РАС в сопровождении тьюторов, которые находились рядом с ними 24 часа.

Координатор направления образования РО ВОРДИ РТ Татьяна Четырчинская выступила в роли наставника по взаимодействию тьюторов с детьми.

Уик-энды дают возможность детям и родителям побыть в мини-лагере и поучаствовать в мероприятиях, попасть на мастер-классы, вместе спеть любимые песни и потанцевать. Такой формат дает возможность и родителям, и детям, находясь на одной территории, разделиться и провести время отдельно. При сопровождении тьютора или вожатого дети развиваются и учатся самостоятельности. А родители имеют возможность хоть немного отдохнуть, посетить мастер-классы, йогу или заняться своими делами.

РО ВОРДИ благодарит БФ «Трамплин» за заботу и чудесный отдых, а дети с нетерпением ожидают нового сезона игр и развлечений.

Уик-энды для детей-инвалидов в Татарстане

totop