ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РО ВОРДИ по Республике Татарстан был проведен обучающий семинар «Социальная адаптация детей с комплексными нарушениями с использованием ходунков «АРДОС» для специалистов реабилитационных центров, студентов профильных ВУЗов и СУЗов и родителей детей с инвалидностью. 

Семинар был организован при поддержке Благотворительного фонда помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Сила в Детях» и АНО «Добрая Казань» совместно с АНО «АРДОС» в КЦ «Московский».  

Перед собравшимися выступили: член Правления ВОРДИ Игорь Безруких, учредитель БФ «Сила в детях» Адель Загретдинов, доцент кафедры АФК и оздоровительных технологий ФГБОУ ВО "Чайковский государственный институт физической культуры" Эдуард Паутов, заведующий краевым детским ортопедо-травматологическим отделением Николай Белокрылов, инструктор-методист ЛФК Светлана Григорьева.

Родителям и специалистам разъясняли роль изделия и продемонстрировали правильную технику передвижения. Чаще всего аппарат применяют для занятий с детьми, которым поставлен диагноз ДЦП. И все понимают, насколько важно профессиональное обучение специалистов и насколько искусно они должны разбираться в тонкостях использования «АРДОС». Ведь у особых детей множество физиологических и психологических особенностей.

Возможность ходить – это бесценно. При грамотном применении ходунки «АРДОС» дадут такую возможность многим детишкам.

РО ВОРДИ по Республике Татарстан был  проведен обучающий семинар «Социальная адаптация детей с комплексными нарушениями с использованием ходунков «АРДОС»

totop