ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Региональные конкурсы Премии ВОРДИ «Родительское спасибо» состоялись в 55 субъектах России. 864 Лауреата определены в результате работы Региональных экспертных советов премии ВОРДИ «Родительское спасибо» для награждения, из них 13 человек проживают в Ставропольском крае.
24 мая 2019 г. во время проведения детского фестиваля детей с ограниченными возможностями здоровья прошло награждение Ставропольских победителей.
В номинации «За помощь в развитии инклюзивного образования» "Родительское спасибо" награждены: кубком, а дипломом и медалью "Родительское спасибо" директор школы №21 г. Ставрополя Кизима Александр Борисович,
дипломом "Родительское спасибо" Павлова Наталья Алексеевна и
Нехаева Марина Евгеньевна, заведующая МБДОУ детский сад комбинированного вида №29 города Ставрополя.
В номинации «За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью» медалью и дипломом "Родительское спасибо" награждается Ковалев Олег Юрьевич
В номинации «За социальную поддержку семей, воспитывающих «особых» детей и взрослых» дипломом "Родительское спасибо" награждается:
Тютина Екатерина Алексеевна, директор ГБУСО “Ставропольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья”,
Перкун Анна Николаевна, директор развивающего центра “Остров Перемен”, г. Невинномыск,
Тютичкина Оксана Викторовна, руководитель Центра психологической коррекции “Надежда”.
В номинации «За достижения в развитии спортивной инклюзии, адаптивной физкультуры и спорта» медалью и дипломом "Родительское спасибо" награждается Кульнев Петр Александрович, Ставропольская краевая детская благотворительная организация “Спортивно-культурный центр “Астра”.
В номинации «За раскрытие в каждом ребенке его талантов и возможностей» дипломом "Родительское спасибо" награждаются:
Озерова Марина Петровна, Педагог-организатор Центра дополнительного образования Промышленного района г. Ставрополя,
Быкова Валентина Алексеевна, ГКОУ “Специальная (коррекционная школа №33 города Ставрополя”, учитель трудового обучения.
В номинации «За лучшую медицинскую и реабилитационную помощь» дипломом "Родительское спасибо" награждается Бондарева Тамара Михайловна, ГБУЗ СК Ставропольская краевая клиническая специализированная больница № 1, инструктор трудовой терапии

В номинации «За формирование толерантности в обществе и внимание к жизни людей с инвалидностью» дипломом "Родительское спасибо" награждается:
Карягина Наталья Витальевна, ГБУК СК “Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В.Маяковского, главный библиотекарь.
Калашникова Галина Александровна, корреспондент телестудии «Град Креста», руководитель креативного бюро «МедиаТОР».

Состоялось торжественное вручение премии ВОРДИ "Родительское спасибо"

totop