ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

По приглашению Бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области специалисты «Семейной приемной» РО ВОРДИ приняли участие в межведомственных приемах граждан.  

Прием проводился заместителем руководителя ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области» Анной Чигаревой совместно с представителями аппарата уполномоченного по правам человека, уполномоченного по правам ребенка, прокуратуры, Минсоцдема, ФСС, Минздрава, «Семейной приемной» РО ВОРДИ.

Всего было принято 16 заявителей. Были даны подробные разъяснения относительно характера принятых экспертных решений. Дополнительно пояснен порядок обжалования решений бюро МСЭ, даны рекомендации о необходимости прохождения лечения в целях дальнейшего направления на повторную МСЭ, а также в целях разработки или изменения ИПРА. Ряд вопросов касались льготного лекарственного обеспечения, своевременного обеспечения ТСР, оказания квалифицированной медицинской помощи детям и взрослым с инвалидностью.

Компетентная и беспристрастная оценка ВОРДИ всегда нацелена только на защиту интересов семей, имеющих детей и взрослых с инвалидностью.

Специалисты "Семейной приемной" Самарской области принимают участие в межведомственных приемах граждан 

totop