ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

В Рязани состоялся спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Горы для всех!»

В субботу, 2 марта, в спортивно-развлекательном комплексе «Семёно-Оленинский» для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья состоялся спортивный праздник «Горы для всех!», организованный региональным отделением Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) Рязанской области при поддержке Правительства Рязанской области.

Открыли торжественное мероприятие - председатель правления регионального отделения ВОРДИ Рязанской области Николаенко Лариса Валерьевна, первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Карпенко Елена Владимировна, и.о. министра по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Ушаков Иван Владимирович.

Представители профильных ведомств, общественных организаций, СМИ собрались на круглом столе ««Развитие адаптивной физической культуры и спорта как современного инструмента социализации и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья». Участники круглого стола были ознакомлены с программой всесезонного терапевтического спорта «Лыжи мечты» как эффективной и универсальной программой комплексной реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья, обсудили вопросы межведомственного подхода и перспективы развития адаптивной физкультуры и спорта в регионе.

Тем временем взрослые и дети могли наблюдать открытые занятия по горным лыжам, пообщаться с инструкторами и организаторами программы «Лыжи мечты» в регионе, поучаствовать в анимационной шоу-программе, покататься на ватрушках, подкрепить свои силы горячим чаем с угощеньем.

Итогом дня стало конструктивное взаимодействие и хороший зимний отдых для всех!

totop