ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

17 февраля на базе Молодежного многофункционального центра г.Оренбурга была проведена встреча десяти организаций, работающих с детьми-инвалидами и членами их семей "Помощь для каждого".

Организаторами встречи были правление РО ВОРДИ Оренбургской области и «Региональное агентство молодежных программ и проектов».

В ходе встречи актив регионального отделения презентовали работу РО ВОРДИ Оренбургской области, представили нового председателя – Екатерину Костро.

Каждая организация рассказала о категориях детей-инвалидов и взрослых инвалидов 18+, с которыми они работают. Поделились трудностями и достижениями, договорились о сотрудничестве и взаимодействии, как с РО ВОРДИ, так и между собой. Также участники встречи узнали об Академия безграничных возможностей и существующих проектах: инклюзивной лагерной смене для детей с ОВЗ "Преодоление" и инклюзивном одноименном форуме для молодых людей с ОВЗ.

РО ВОРДИ благодарит всех участников за непрерывную и эффективную работу с нашими детьми и надеется на плодотворное взаимодействие.

Мы все разные. Родители, дети, педагоги. У нас разные мысли, идеи, подходы. Неизменно одно - желание менять жизнь во благо тех, кто в этом нуждается. Давайте будем в этом направлении толерантнее, отзывчивее и мудрее. Потому что от каждого нашего слова, действия и даже порой взгляда зависит качество и смысл чьей-то жизни.

Встреча РО ВОРДИ Оренбургской области с организациями, работающими с детьми-инвалидами

totop