ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

По инициативе Новокузнецкого МО ВОРДИ Кемеровской области, Комитета социальной защиты администрации г. Новокузнецка и ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка» 17.12.2019 г. был проведен круглый стол, на котором  обсуждались вопросы организации дневной занятости для детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями развития. В работе круглого стола приняли участие: председатель Л. А. Иванова и члены Новокузнецкого МО ВОРДИ Кемеровской области; начальник отдела социального обслуживания и реабилитации Комитета социальной защиты администрации г. Новокузнецка В. Е. Бекренёв; заместитель директора ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка» А. В. Барышева; председатель ТПМПК Новокузнецкого городского округа С. Д. Кремлева;  доцент, кандидат биологических наук Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета, кафедра дошкольной и специальной педагогики и психологии А. А. Колтунова; заведующие и специалисты МБУ Комплексных центров социального обслуживания города и родители детей-инвалидов.

        Участники круглого стола обсудили вопросы:

- организация дневного пребывания и дневной занятости для детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями развития в каждом районе г. Новокузнецка при Комплексных центрах социального обслуживания населения;

- подготовка, организация профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования социальных работников и других специалистов для работы в Комплексных центрах социального обслуживания населения и в Социально-реабилитационных отделениях дневного пребывания детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями развития.



В Новокузнецке состоялась встреча по организации дневной занятости для детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет.


totop