ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

21 января в Норильском городском Совете депутатов состоялась рабочая встреча представителей МО ВОРДИ г. Норильска с Председателем Городского Совета Александром Пестряковым.
Темой встречи стало обсуждение организации в Норильске условий для защищенного трудоустройства и дневной занятости людей с ментальной инвалидностью трудоспособного возраста.
В ходе встречи была представлена презентация с предложением о переносе квотируемых рабочих мест для инвалидов с предприятий города в производственные мастерстерские, которые запланировано открыть на базе НКО РООМИИСВДСОВКК «Мир для всех».
Данную тему Александр Александрович считает социально значимой и готов оказывать всестороннюю поддержку, в том числе в части поиска подходящего помещения на территории для создания трудовых интеграционных мастерских для инвалидов на территория города Норильска. В то же время он отметил, что реализация инициативы потребует значительных финансовых затрат и масштабной организационной работы общественников. Как отметила руководитель местного отделения ВОРДИ Оксана Юкотина, в настоящее время идет работа по написанию дорожной карты для Министерства социальной политики Красноярского края по данному проекту, рассматривается вопрос о привлечении предприятий, организаций, бизнеса и СО НКО, участии в грантовых программах различного уровня, для привлечения средств на его реализацию.

Состоялась рабочая встреча представителей МО ВОРДИ г. Норильска с Председателем Городского Совета Александром Пестряковым

totop