ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

13 августа в ГБУ "Областной Центр помощи семье и детям "Юный Нижегородец" состоялась информационная встреча для родителей детей с инвалидностью, которую провела Анна Боброва, председатель РО ВОРДИ Нижегородской области. В ходе встречи родители познакомились с деятельностью организации, узнали о разных направлениях работы ВОРДИ и формах взаимодействия с ней, разобрали особенности оформления и получения через ФСС социальных услуг и ТСР. Анна Владимировна так же рассказала о том, как каждый может помочь развитию социальной поддержки через ВОРДИ, сотрудничая с Россельхозбанком и оформив карту Партнёр ВОРДИ.
Эта информация подтолкнула многих задуматься о возможностях, которые открываются в объединённой работе родителей детей с инвалидностью. Только усилия множества заинтересованных в качественном здравоохранении и образовании людей изменят к лучшему уровень жизни семей с детьми с инвалидностью.

Встреча продолжилась семинаром по санаторно-курортному лечению, который провела юрист Любимова Роза. Родители узнали все виды и аспекты назначения и получения этой социальной услуги, разобрали частные случаи на личном примере, получили ценную информацию и советы по оформлению документов через ФСС, соцзащиту и даже поликлинику по месту регистрации!

День завершился рабочей встречей актива РО ВОРДИ в уютной и свободной атмосфере детской площадки, обсуждение вопросов курирования направлений деятельности РО ВОРДИ сопровождали тёплые лучи заходящего солнца.

ГБУ "Областной Центр помощи семье и детям "Юный Нижегородец" состоялась информационная встреча для родителей детей с инвалидностью

totop