ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Торжественное мероприятие – церемония награждения Всероссийской премией «Родительское спасибо» – состоялась 19 июня в Администрации города Йошкар-Ола.
Эта премия учреждена на средства гранта, выделенного Фондом «Росконгресс» Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов, которая была создана в апреле 2018г. и сегодня представлена в 70 регионах Российской Федерации.
Родители выразили свою благодарность педагогам и врачам, руководителям и министрам, людям любой профессии и звания в каждом регионе и городе, которые отдают часть своей души и сердца «особенным» детям и помогают их семьям.
В Региональном отделении ВОРДИ в Республике Марий Эл в результате работы Регионального экспертного совета Премии определены 12 лауреатов, из них 3 медалиста и 1 федеральный лауреат в 5 номинациях.
1. Сизова Ангелина Николаевна - дипломант премии в номинации «За раскрытие в каждом ребёнке его талантов и возможностей» учитель-логопед, тьютор Муниципального образовательного учреждения средняя школа №12.
2. Запевалова Галина Ивановна - дипломант премии в номинации «За раскрытие в каждом ребёнке его талантов и возможностей» нейропсихолог, психолог детского клуба «Ступеньки развития».
3. Вичужанина Яна Александровна - дипломант премии в номинации «За раскрытие в каждом ребёнке его талантов и возможностей» логопед-дефектолог проекта РОО РМЭ «Особая семья» «А у нас - Ресурсный класс!», поддержанного фондом президентских грантов.
4. Васильева Татьяна Константиновна - дипломант премии в номинации «За раскрытие в каждом ребёнке его талантов и возможностей» клинический психолог ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская детская городская больница имени Лейлы Ивановны Соколовой».
5. Протасова Ольга Николаевна - дипломант премии в номинации «За раскрытие в каждом ребёнке его талантов и возможностей» дефектолог, педагог, руководитель Детской студии раннего развития «АБВГдейка Kids».
6. Цепелев Вячеслав Николаевич - дипломант премии в номинации «За помощь в развитии инклюзивного образования» директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия №14 г.Йошкар-Олы».
7. Янковская Марина Валерьевна - дипломант премии в номинации «За помощь в развитии инклюзивного образования» директор муниципального образовательного учреждения «Средняя школа №4 г.Волжска».
8. Жирова Мария Вячеславовна - дипломант премии в номинации «За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью» учредитель фонда поддержки гражданских инициатив «ГражданИн».
9. Морскова Мария Александровна - дипломант премии в номинации «За формирование толерантности в обществе и внимание к жизни людей с инвалидностью» редактор отдела ООО «Волжские новости».
10. Пахмутова Светлана Владимировна - медалист премии в номинации «За поддержку инициатив родительских сообществ педагог дополнительного образования государственного бюджетного учреждения дополнительного оьразования РМЭ «Дворец творчества детей и молодёжи».
11. Пчелина Ольга Викторовна - медалист премии в номинации «За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью» директор местной детско-юношеской общественной организации г.Йошкар-Олы «Зеркало».
12. Алексеева Александра Борисовна - федеральный лауреат, медалист премии в номинации «За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью» председатель местной общественной организации родителей по поддержке и помощи семьям, имеющим в своём составе детей-инвалидов и инвалидов с детства, старше 18 лет «Ребёнок с будущим города Волжска».
В церемонии награждения принял участие почётный гость - Михаил Винокуров - главный редактор еженедельника «Ваш новый день». Очень трогательно проходило вручение цветов дипломантам из рук маленькой девочки - Арины Вичужаниной.
Благодарим фотографа Ирину Ершову.
30 июня 2019г. состоялось вручение премии Протасовой Ольге Николаевне - дипломанту премии в номинации «За раскрытие в каждом ребёнке его талантов и возможностей» дефектологу, педагогу, руководителю Детской студии раннего развития «АБВГдейка Kids».
В марте – апреле 2019 года состоялись Региональные конкурсы Премии «Родительское спасибо» в 55 субъектах России, в том числе и в Республике Марий Эл. Основной целью Премии является повышение престижа, развитие успешного взаимодействия и заинтересованности представителей различных профессий в работе и реализации проектов и программ для детей и взрослых с инвалидностью целевой группы ВОРДИ и их семей, поощрение успешных практик и деятельности в сфере повышения качества жизни детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью и их семей.
25 апреля в Государственном Кремлевском Дворце состоялась церемония награждения Всероссийской премией «Родительское спасибо» (далее – Премия), учреждённой ВОРДИ –  Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов.

Состоялась торжественная церемония вручения премии "Родительское спасибо" 

totop