ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

26 ноября 2019 года в г. Кстово, Нижегородской области, состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие общества с семьями, воспитывающими "особого" ребенка - проблемы и пути решения».
Данная конференция была направлена на обмен научным и практическим опытом работы по взаимодействию органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций, православных школ и храмов, образовательных учреждений с родителями детей, идущих "особым" путем развития; вопросы связанные с образованием, воспитанием детей с ОВЗ в инклюзивном пространстве; поиск решения проблем, стоящих сегодня перед обществом и родителями в преодолении рисков личностного развития лиц с ОВЗ, инвалидностью.
Любовь Румянцева - член правления РО ВОРДИ Нижегородской области выступила на пленарном заседании о активной позиции родителя ребенка с ОВЗ. И роли родительских организаций и объединений.
А в секции «Формы взаимодействия всех субъектов инклюзивного образовательного пространства» - поделилась опытом - альтернативной коммуникаций с помощью коммуникативных вспомогательных устройств (включая современные) с неговорящими детьми и с детьми с ТМНР.
По итогу выступление Румянцевой Любови отметили лучшим и вручили благодарственное письмо и сертификат.

Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие общества с семьями, воспитывающими "особого" ребенка - проблемы и пути решения» 


totop