ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

6 октября представители РО ВОРДИ Крыма приняли участие в запланированной рабочей встрече с начальником Управления лекарственного обеспечения, информатизации, охраны труда и гражданской защиты населения Министерства здравоохранения Дмитрием Рыскиным.

На встрече были озвучены 20 обращений, поступивших в адрес РО ВОРДИ от родителей детей-инвалидов и инвалидов 18+ с паллиативным статусом, в которых содержались вопросы по обеспечению лекарствами, лечебным питанием, аппаратурой, расходниками и работе паллиативной службы. А также инициирования закупок ТСР по индивидуальной программе.

Дмитрий Рыскин предложил РО ВОРДИ сотрудничество по вопросам, которые он курируетВ конструктивном диалоге собеседники подробно обсудили все вопросы, определили этапы взаимодействия каждой стороны. Ни одно из обращений не осталось без внимания, некоторые сразу же были отправлены Дмитрием Юрьевичем в работу.

На сегодняшний день по озвученным РО ВОРДИ обращениям родителям стали поступать звонки из поликлиник и письма-ответы из Министерства. Проблемы начали решаться.

Это шаг вперед. У РО ВОРДИ впереди много писем и обращений, звонков и личных встреч. Ведь помощи ждут еще много семей с особыми детьми. ВОРДИ объединяет тех, кто готов бороться и, несмотря ни на что, идти вперед.

Рабочая встреча представителей РО ВОРДИ и Министерства здравоохранения Крыма дает хорошие результаты

totop