ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

28 августа в рамках сотрудничества с Ассоциацией ГАООРДИ по инициативе РО ВОРДИ Красноярского края в Министерстве социальной политики Красноярского края состоялась встреча-совещание с участием  специалистов министерства, учреждений социального обслуживания, научного сообщества и некоммерческих организаций.

На встрече представитель ГАООРДИ  и координатор проекта «Добрые соседи: живем рядом», поддержанного Фондом Президентских грантов, Ольга Эгель рассказала о комплексной системе жизненного устройства людей с ментальными и сочетанными нарушениями, а также о нормативно-правовом обеспечении системы сопровождаемого проживания в г.Санкт-Петербуре.

  В связи с принятой в крае весной 2019 года Концепции сопровождаемого проживания молодых людей с интеллектуальными, множественными нарушениями развития, председатель РО ВОРДИ Красноярского края обозначила необходимость дальнейшего планирования действий по ее реализации. В рамках данного заседания было сформулировано предложение о разработке стратегии внедрения сопровождаемого проживания в Красноярском крае. Разработкой стратегии займется группа экспертов в рамках работы научно-внедренческой площадки по сопровождаемому проживанию инвалидов на базе КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения».

РО ВОРДИ Красноярского края провело встречу-совещание в Министерстве социальной политики Красноярского края 

totop