ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

11 февраля 2020 года председатель РО ВОРДИ Красноярского края приняла участие в   установочном заседании  Гражданской ассамблеи Красноярского края, касающемся вопроса создания рабочей группы по доступу НКО к оказанию услуг в социальной сфере. Было решено создать такую рабочую группу и определить секции по тематическим направлениям. В частности предполагается создать секцию по направлению «стационарозамещающие технологии».   Цель рабочей группы определить барьеры при доступе к оказанию услуг, определить пути их преодоления, проанализировать финансовые потоки и оптимизировать меры региональной поддержки при внедрении инновационных услуг и многое другое. В продолжение работы 17 февраля состоится онлайн-совещание  «О мониторинге доступа СО НКО к оказанию услуг в социальной сфере в 2020 году и рекомендациях ОП РФ по спец докладу».

12 февраля 2020 года председатель РО ВОРДИ Красноярского края приняла участие в первом заседании по разработке плана мероприятий («дорожной карты») по реализации краевой Концепции сопровождаемого проживания, которое состоялось в рамках работы  рабочей группы при КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения». К 26 февраля члены рабочей группы должны разработать структуру и основные блоки «дорожной карты».

РО ВОРДИ Красноярского края приняло участие в ряде рабочих встреч по формированию системы сопровождаемого проживания и включению НКО в оказание социальных услуг


totop