ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Актив  РО ВОРДИ РТ принял участие в совещании в Министерстве труда,  занятости и социальной защиты Республики Татарстан

19 февраля 2019 актив  РО ВОРДИ РТ принял участие в совещании в министерстве труда,  занятости и социальной защиты РТ  по вопросам взаимодействия в рамках организации посещения групп людей  с инвалидностью на объектах проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в МВЦ "Казань Экспо" в г. Казани с 23 по 27 августа 2019 года.

Совместно с представителями всех общественных организаций инвалидов Республики Татарстан, на совещании  обсуждались вопросы посещения объектов проведения Мирового чемпионата людей с ограниченными физическими возможностями здоровья,  начиная от  школьников до лиц трудоспособного возраста,  которые заинтересованы в профессиональном самоопределении.  Определялись интересующие компетенции для включения в экскурсионный маршрут,   потребности групп с учетом функциональных ограничений здоровья  требующих специальных возможностей,   такие как тифлокомментатор, сурдопереводчик, сопровождающий 

и конечно же,  вопрос об обеспечении доставки организованных групп людей с инвалидностью до места проведения Чемпионата на специализированном транспорте.

totop