ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

22 января в кинотеатре Октябрь состоялся совместный просмотр французской кинокартины «Особенные». Для участия в просмотре были приглашены родители и члены семей детей-инвалидов, педагоги школ и детских садов, а также чиновники республиканских министерств здравоохранения, образования и науки, соцразвития, столичной администрации и депутаты городского собрания, которые по роду своей деятельности сталкиваются с проблемами лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Главная цель этой и других социальных акций– привлечь внимание государственных институтов и общественности к проблемам людей с расстройством аутистического спектра и другими нарушениями интеллектуального и физического развития. Это касается большого круга забот о них самих и оказания действенной помощи семьям с детьми-инвалидами, которые вместе с врачами, педагогами, социальными работниками и волонтерами думают над задачей как создать реальное инклюзивное пространство для людей с особенностями в развитии. И есть надежда, что после просмотра фильма «Особенные» людям станут немного ближе и понятнее те проблемы семей с инвалидами, с которыми они сталкиваются каждый день. До фильма некоторые чиновники и депутаты дали интервью местным СМИ. Вместе с нами стартовали многие другие общественные организации и родительские сообщества проведя подобные показы по всей России.

РО ВОРДИ Республики Калмыкия организовали социальную акцию «Посмотрим вместе»  - благотворительный показ художественного фильма «Особенные» 


totop