ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РО ВОРДИ Иркутской области и Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области подписали «План мероприятий по совместной деятельности в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19 исполнительных органов государственной власти ИО и РО ВОРДИ Иркутской области».

Этот план включил самые необходимые мероприятия, чтобы поддержать семьи с детьми-инвалидами, состоящим на социальном обслуживании в учреждениях социального обслуживания и семьи одиноких родителей, воспитывающих детей-инвалидов:
- Обеспечение совместного пребывания родителей с детьми-инвалидами в стационарных условиях в медицинских организациях.
- Оказание правовых, социально-психологических услуг, консультативной помощи в дистанционном формате.
- Предоставление социальных услуг на дому.
- Предоставление масок лицевых.
 - Предоставление продуктовых наборов.

РО ВОРДИ Иркутской области также плодотворно сотрудничает с Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в ИО, Министерством образования ИО, МСЭ, ИРО ФСС и др. Семьи, где только один из родителей занимается воспитанием ребенка с нарушениями развития, оказались наиболее уязвимыми. Государственная поддержка очень важна для этих семей. Родители благодарили за продуктовые наборы, маски и антисептики.

РО ВОРДИ является проводником между госструктурой и особенными семьями. Уже так много сделано, но в планах сделать еще больше.

Совместно с  Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области подписан «План мероприятий по совместной деятельности в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19 исполнительных органов государственной власти ИО и РО ВОРДИ Иркутской области».

totop