ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

С 19 по 24 октября в рамках рабочего визита Наталья Крель, директор ОО «Союз специалистов и ведущих организаций инвалидов России», член организационного комитета Абилимпикса России, совместно с председателем РО ВОРДИ Хабаровского края Дмитрием Коломийцевым посетили краевые и городские учреждения:

РРЦ РАС и ТМНР, КСК "Арсеналец", КДКС "Русь", Хабаровский краевой музыкальеый театр, СЗК "Платинум Арены", МАУ "Центр по работе с населением "Диалог" и др. Была организована встреча с представителями РО "Деловая Россия". Так же Наталья Крель и Дмитрий Коломийцев побывали в учебно-тренировочной квартире АНО "Реальная Помощь", на занятиях танцами на колясках и бильярда для людей с инвалидностью, в модельной студии для детей с синдромом Дауна.

Посещения прошли для начала оценки возможности проведения в регионе первых в мире международных детских пифийспих игр. В инклюзивном творчестве обычные дети и дети с инвалидностью будут совместно занимаются культурой, искусством и радовать своими достижениями.

Родители детей с инвалидностью очень надеются, что именно их регион станет местом первых пифийских игр. РО ВОРДИ Хабаровского края считает, что край достоин проведения игр, и готово принять самое активное участие в подготовке и проведению мероприятия.

Первые в мире детские международные пифийские игры могут пройти в Хабаровском крае

totop