ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

В рамках работы Консультационного пункта "Семейные приемные ВОРДИ" Хабаровского края прошла онлайн-консультация по вопросу организации сопровождаемого проживания с родителями Хабаровского края, приняли участие родители из 7 районов края. Вели консультацию: -федеральный куратор направления "Сопровождаемое проживание" Анна Маркевич,- специалист Консультационного пункта, руководитель регионального ресурсного центра РАС и ТМНР, координаторо РО ВОРДИ Хабаровского края по направлению "Сопровождаемое проживание" Евтеева Наталья -руководитель Консультационого пункта, председатель РО ВОРДИ Хабаровского края Дмитрий Коломийцев.
Были обсуждены аспекты жизнеустройства инвалидов старше 18 лет в стране и Хабаровском крае, Наталья Евтеева сообщила о действующих площадках в крае и своем опыте организации сопровождаемого проживания и занятости. Анна Маркевич поделилась опытом создания аналогичных площадок в других регионах страны. Специалисты ответили на встречные вопросы родителей, договорились о проведении практических, обучающих семинаров на действующих площадках.
Без сомнения, такие мероприятия нужны и важны, так как помогают создавать условия жизни именно в том ключе, в котором видим их мы - родители детей инвалидов и мы ждем от вас интереса к нашему проекту и поддержку тиражирования накопленного опыта в другие регионы!

В рамках проекта "Семейные Приемные ВОРДИ" состоялась онлайн-конференция, посвященная вопросам  сопровождаемого проживания

totop