ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

18.10.2018 в КГКОУ реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа-интернат № 4" в рамках реализации проекта РО ВОРДИ "Спорт без границ", направленный на развитие в Хабаровском крае специальных видов спорта для детей и взрослых с ментальными нарушениями, прошли "Веселые старты", спортивное мероприятие организованное родителями учеников, студентами и преподавателями из ДВГАФК и педагогами из интерната.

Мероприятие направленно на привлечение внимание к развитию специальных видов спорта в крае и проблемам детей и взрослых с ментальными нарушениями.

В ходе соревнований ребята показали командный дух, поддержку друг другу и настоящий спортивный характер.

По итогам Мероприятия дети были награждены памятными медалями.

За детей пришли поболеть и поддержать их:

Ромашков Сергей  - чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов 1992 г, Директор спортивной школы "Мастер", один из организаторов проекта "Спорт без границ"

Желдак Петр - мастер спорта России по кикбоксингу, Чемпион России, победитель первенства Европы и Мира.

Шабанов Арсен  - мастер спорта России по кикбоксингу, бронзовый призёр чемпионата России, чемпион ДФО по кикбоксингу среди профессионалов.

Гости принесли с собой свои чемпионские пояса, медали и кубки, ребята с удовольствием фотографировались с ними.

Нам родителям приятно осознавать, что не только нас интересует будущее наших детей, а что их поддерживают такие именитые спортсмены.

P.S. Мы выражаем огромную благодарность педагогам Школы-интерната № 4 в лице директора Воронкиной Елены , студентам и преподавателям ДВГАФК в лице ректора Галицина Сергея , нашему партнеру директору спортивной школы "Мастер" Ромашкову Сергею  и гостям данного мероприятия.

Спасибо за Ваши добрые и отзывчивые сердца.

totop