ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

9 июня состоялась Он-лайн встреча членов РО ВОРДИ Свердловской области с представителями ФКУ ГБ Медико-социальной экспертизы по Свердловской области Министерства труда и социальной защиты РФ и Свердловского отделения Фонда социального страхования РФ.

Мероприятие было инициировано родителями детей с инвалидностью и детей с ОВЗ, проживающим на территории Свердловской области.
В период сложной эпидемиологической обстановки в стране многие организации изменили алгоритм предоставления услуг населению, у родителей появилось большое количество вопросов касательно прохождения МСЭ, получения ТСР, оформления и подачи заявлений. Что бы снять общую напряженность и внести максимальную ясность Председатель РО ВОРДИ Свердловской области, член Общественной палаты Свердловской области Флеганова Татьяна предложила провести данное мероприятие для родителей детей с инвалидностью.

На вопросы родителей отвечали
• Парпура Ирина, и о руководителя - главного эксперта по медико-социальной экспертизе ФКУ "ГБ МСЭ по Свердловской области" Минтруда России
• Смушкина Надежда, заместитель руководителя по экспертной работе ФКУ "ГБ МСЭ по Свердловской области" Минтруда России.
• Анжелика Латышева - Начальник отдела социальных программ

Ни один вопрос не остался без внимания, так же было принято решение о проведении новых совместных мероприятий !
 

Состоялась Он-лайн встреча членов РО ВОРДИ Свердловской области  с представителями ФКУ ГБ Медико-социальной экспертизы по Свердловской области

totop