ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

15 марта онлайн-совещание на тему: "О мероприятиях по поддержке некоммерческих организаций в Свердловской области" в режиме видео-конференц-связи провел Первый Заместитель Губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

С докладом о текущей ситуации в некоммерческом секторе и предложениях по мерам поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций выступила заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области Елена Зверева.

О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций рассказали Заместитель Министра социальной политики Свердловской области Ирина Чернышева, Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, Заместитель Министра здравоохранения Свердловской области Ирена Базите, Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Участники совещания уточнили текущую ситуацию в некоммерческом секторе, заслушали доклады о деятельности руководителей региональных НКО, обсудили возможные меры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, а также выработали алгоритм реализации этих мер.

В своем докладе, председатель РО ВОРДИ СО Татьяна Флеганова обратила внимание на вопрос об отсутствии в конкурсе на субсидию от Министерства образования и молодежной политики Свердловской области направления, которое связанно с оказанием психолого-педагогической помощи детям с ОВЗ. Ранее был направлен официальный запрос, от отделения, но остался без ответа.

Председатель РО ВОРДИ СО Татьяна  Флеганова приняла участие в  онлайн-совещании на тему: "О мероприятиях по поддержке НКО в Свердловской области"

totop