ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

24.09.2020 г. РО ВОРДИ Белгородской области провело митап в "Точке Кипения" с участием представителей органов власти и родительского сообщества.

 На встрече собрались сотрудники всех департаментов Белгородской области и органов власти региона - образования, здравоохранения, соцзащиты населения, Уполномоченный по правам ребёнка, прокуратуры, ФСС, МСЭ, ПМПК, адаптивной физкультуры и спорта, культуры, представители НКО и Волонтерского движения, а также родители детей-инвалидов.

 Главные вопросы озвучил председатель РО ВОРДИ Владимир Тараненко. Руководитель консультационного пункта "Семейной приемной ВОРДИ" в Белгородской области Сергей Назаров продемонстрировал презентацию собравшимся о проделанной работе с начала ее открытия 1 июня 2020 г.

360 полученных обращений от родителей детей-инвалидов.

340 из них – благодаря «Семейной приемной» уже решено в пользу детей.

Цифры показываю необходимость и востребованность данной работы.

 

В «Точке Кипения» были озвучены ряд вопросов, ответы и пояснения на многие из них были получены сразу. Были намечены пути дальнейшей работы по социализации и интеграции детей с ОВЗ. Встреча закончилась кофе-брейком, где участники пообщались в неформальной обстановке.

«Семейная приемная» РО ВОРДИ Белгородской области показала масштабную, профессиональную и столь необходимую для родителей особых детей работу.

РО ВОРДИ Белгородской области провело митап в "Точке Кипения" с участием представителей органов власти и родительского сообщества.

totop