ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

В Семейную приемную ВОРДИ регулярно обращаются родители с целым комплексом вопросов, связанных с подбором или использованием ТСР. Как правильно произвести измерения, чтобы полученная коляска соответствовали антропометрическим данным ребенка? Почему так важна вертикализация? Какие типы оборудования существуют и какой они несут функционал? Родительский запрос показал, что Астрахани необходим специалист по постуральному менеджменту, который может грамотно ответить на все вопросы.

В рамках программы «Меняем мир вместе» председатель РО ВОРДИ Ульяна Глухова прошла обучение в «Центре медицинских технологий и реабилитации» в Санкт-Петербурге. Уже с этой недели начнутся консультации родителей по вопросам правильного позиционирования ребенка в технических средствах реабилитации. Будут произведены замеры детей и индивидуальная настройка их ТСР в соответствии с антропометрическими данными, также родители смогут задать все интересующие их вопросы, касающиеся постурального менеджмента.

Кроме того, являясь федеральным куратором ВОРДИ, Ульяна Глухова будет делится полученными знаниями со всеми региональными отделениями.

РО ВОРДИ Астраханской области повышает компетенции по ТСР

totop