ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Не все родители имеют возможность попасть в Семейную приемную, которая находится в областном центре. Поэтому 25 сентября 2020 г. члены РО ВОРДИ отправились в поселок Лиман.

На мероприятии присутствовали родители детей с инвалидностью, а также представители местной администрации и государственных учреждений.

Председатель РО ВОРДИ Ульяна Глухова и сотрудники Семейной приемной рассказали: как грамотно составить письмо или обращение, выбрать адресата, как правильно сослаться на закон или правовой акт, четко и грамотно сформулировать свои требования и что делать после этого. Родителям была показана презентация, где пошагово объяснялось, как отправить письмо в органы власти через интернет-приемную.

Также у родителей была возможность задать вопросы заместителю главы Лиманского района Ивану Рукавишникову.

Все присутствующие получили «Настольные справочники ВОРДИ». Алене Черных и Татьяне Карпенковой были вручены специальные подарки от организаторов премии «Особенное счастье». Также все желающие имели возможность получить консультацию сотрудников Семейной приемной.

РО ВОРДИ Астраханской области выражает благодарность руководителю районной библиотечной системы Управления культуры Лиманского района Анне Шириной и сотрудникам Детской модельной библиотеки за помощь в проведении мероприятия, а также корреспонденту газеты «Лиманский вестник» Юлии Бабаковой за информационное сопровождение.

Сотрудники Семейной приемной РО ВОРДИ Астраханской области провели выездное мероприятие - семинар «Взаимодействие родителей детей-инвалидов с государственными структурами».

totop