ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

  17 сентября 2019 г. состоялась рабочая встреча председателя РО ВОРДИ Астраханской области  с управляющей и сотрудниками АРО ФСС.  Обсуждались вопросы обеспечения детей-инвалидов техническими средствами реабилитации.

  За время сотрудничества Фонда федерального страхования и Регионального отделения ВОРДИ был выявлен ряд вопросов, требующих совместной работы сотрудников фонда и представителей общественности. В первую очередь это связано с отсутствием налаженной обратной связи. Часто недовольство качеством ТСР не выходит за пределы родительских групп, а обращений в государственные организации практически нет, это создавало иллюзию отсутствия проблем. В настоящее время эти проблемы обозначены, и управляющая Фондом Фофонова Людмила Владимировна выразила готовность оперативно решать данные вопросы. Уже сейчас ведется активная работа по устранению недочетов в деятельности Фонда.

 Председатель РО ВОРДИ Глухова Ульяна Борисовна увидела необходимость в информировании членов организации об их правах, а также о возможности использования сайта "Госулуги", где можно, не выходя из дома, подать заявление, отследить очередь и т.д. Это особенно удобно для жителей отдаленных районов, а также позволяет сократить очереди в Фонде.
  Участники заседания договорились о регулярных встречах и проведении круглых столов с родителями, главной целью которых будет улучшение качества реабилитации инвалидов.


Состоялась рабочая встреча с управляющей и сотрудниками АРО ФСС 

totop