ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

 Семьи с детьми-инвалидами сталкиваются не только с проблемами, связанными с заболеванием ребенка, бывают и ситуации, требующие квалифицированной помощи. Специалисты службы сопровождения семей оказывают консультативную поддержку по разным направлениям: образование, здравоохранение, обеспечение техническими средствами реабилитации и т.д.   

 В ходе работы Службы сопровождения иногда возникает необходимость в правовой помощи. В рамках деятельности ВОРДИ работает юрист, с которым вы можете связаться по телефону горячей лини: 8-800-777-23-47. Но часто необходимо личное общение с юристом: ознакомление с документами, составление заявлений или исков и т.д.   Региональное отделение ВОРДИ Астраханской области обратилось за помощью к депутату Государственной Думы РФ Леониду Огулю с просьбой поддержать это направление работы Семейной приемной.

 Была достигнута договоренность о сотрудничестве с Общественной приемной партии «Единая Россия», в которую специалисты Службы сопровождения семей будут направлять родителей детей-инвалидов, нуждающихся в правовой поддержке. Консультации юриста будут оказаны на безвозмездной основе.

Если вы нуждаетесь в такой помощи, вы можете обратиться в Семейную приемную ВОРДИ по адресу: г. Астрахань ул. Н. Островского д.126 каб.2, либо по телефонам: 8-915-331-01-74, 8-915-330-98-74. 

Достигнута договоренность о сотрудничестве Семейной приемной ВОРДИ с Общественной приемной партии «Единая Россия»

totop