ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

25 февраля РО ВОРДИ Астраханской области заключило соглашение о сотрудничестве с «Астраханским» филиалом ФГУП «Московское ПрОП» Минтруда России. Инициатива данного соглашения исходила от всех общественных организаций Астраханской области.  Цель сотрудничества заключается в повышение эффективности оказания протезно-ортопедической помощи и реабилитационных  услуг инвалидам, детям –инвалидам и иной льготной категории граждан. Повышение эффективности реабилитационных услуг планируется достигать в первую очередь путем получения обратной связи, а также   информированности по различным вопросам в сфере обеспечения техническими средствами реабилитации.
     В рамках Федеральной субсидии у РО ВОРДИ АО есть возможность сопровождать семьи с детьми инвалидами и консультировать их по многим направлениям. Сотрудничество с «Астраханским» филиалом ФГУП «Московское ПрОП» Минтруда России открывает возможность охватить большее число семей, которые еще не знакомы с организацией ВОРДИ, и впоследствии  оказать им необходимую поддержку и помощь. Каждая семья, имеющая инвалида или ребенка инвалида  должна знать свои права и понимать, что у нее всегда есть  поддержка государства и конечно же поддержка со стороны общественной организации ВОРДИ.  
     Теперь благодаря заключенному с Бочкаревой Надеждой Александровной соглашению,  на базе «Астраханского» филиала ФГУП «Московское ПрОП» Минтруда России все желающие могут бесплатно получить от координаторов РО ВОРДИ, в том числе от ее председателя Глуховой Ульяны Борисовны информацию по всем интересующим их вопросам.  

РО ВОРДИ Астраханской области заключило соглашение о сотрудничестве с «Астраханским» филиалом ФГУП «Московское ПрОП» Минтруда России


totop