ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

27 января 2020 года председатель РО ВОРДИ Астраханской области Ульяна Глухова приняла участие в обсуждении послания Президента Российской Федерации, организованным партией "Единая Россия". В обсуждении, проходившем под председательством депутата Государственной Думы РФ Леонидом  Огулем и депутата Думы Астраханской области Инной Ирдеевой, принимали участие как представители общественных организаций, так и государственных структур. С докладами выступили заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда России в Астраханской области Елена Чурсова, министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, первый заместитель министра образования и науки Астраханской области Сергей Фролов, заместитель министра здравоохранения Астраханской области Наталья Степина.  
 На встрече были подняты следующие темы: 
1. Социальная поддержка семей с детьми: информирование граждан о новых мерах поддержки, сбора обратной связи и оказания помощи гражданам, столкнувшимся с проблемами при их получении.
2. Инициатива послания в сфере образования и здравоохранения.
3. Повышение эффективности применения социальных контрактов. 
4. Создание необходимого количества мест в ясельных группах дошкольных образовательных учреждений.
 В ходе обсуждения представители общественных организаций могли задавать вопросы, вносить предложения. Ульяна Глухова подняла важную проблему: при открытии ясельных групп необходимо учитывать, что рождаются не только здоровые дети, но и дети с особенностями развития. К сожалению, сейчас они лишены возможности посещать детские дошкольные учреждения. Сергей Фролов заверил, что в детских садах будут созданы все условия для посещения их как нормотипичными детьми, так и детьми с ограниченными возможностями здоровья  любой нозологии.

Председатель РО ВОРДИ Астраханской области Ульяна Глухова приняла участие в обсуждении послания Президента Российской Федерации 


totop