ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

 4 декабря 2019 года председатель РО ВОРДИ РА приняла участие в заседании общественного совета при Министерстве труда и социального развития республики Адыгея.
В ходе работы совета были представлены отчёты о ходе летней оздоровительной компании региона и о развитии волонтерства в организациях социального обслуживания.
Кроме запланированных тем были подняты вопросы о создании и распространении среди родителей детей с инвалидностью алгоритма постановки в очередь на получение путевки в реабилитационные центры.
 Со стороны РО ВОРДИ РА прозвучало предложение о перезагрузке программы "Формирования системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей инвалидов республики Адыгея" и проведении общественных слушаний по данной теме. В ближайшее время в Минтруд РА будет направлено письменное обращение с просьбой провести общественные слушания по "перезагрузке" программы.
 

Председатель РО ВОРДИ РА приняла участие в заседании общественного совета при Министерстве труда и социального развития республики Адыгея 


totop