ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Одним из наиболее важных факторов является обеспечение детей функциональными техническими средствами реабилитации. Работа в этом направлении ведется непрерывно во всех субъектах Российской Федерации. 

С начала 2021 года Региональными отделениями проводятся выставки технических средств реабилитации, где родители могут не только познакомиться с новинками, но и получить грамотную консультацию специалистов. 

В рамках выставок проводятся круглые столы и семинары. Подобные мероприятия уже прошли в Астрахани, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде, Челябинске, Тюмени, Пскове, Московской и Ленинградской областях и др. Представители ВОРДИ продолжают участвовать в приемках ТСР, что позволяет выявить некачественные средства реабилитации, поставляемые в регионы. 

Так, в Татарстане благодаря работе координаторов удалось предотвратить выдачу бракованного абсорбирующего белья. Поставщику было возвращено 6 фур подгузников. В марте 2021 года координаторы направления «ФСС-ТСР» из 14 регионов прошли обучение в «Санкт-Петербургском медико-социальном институте» и получили квалификацию по направлению «Подбор и назначение технических средств реабилитации». 

Благодаря повышению своих компетенций у координаторов появилась возможность более обоснованно доносить информацию до сотрудников Фонда социального страхования о необходимости индивидуального подхода при закупках ТСР. 

Результатом работы ВОРДИ являются положительные отзывы родителей. 

ВОРДИ продолжает работу по повышению качества жизни семей, воспитывающих детей с инвалидностью

totop