ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

«Доступная среда» - одно из приоритетных направлений деятельности ВОРДИ. Давно назрел вопрос повышения уровня компетенций наших координаторов региональных отделений. Проанализировав существующие на «рынке» системы сертификации и курсы повышения квалификации, было отдано предпочтение Системе добровольной сертификации СДС ВОИ "Мир доступный для всех".

Обучение началось 22 марта и продолжалось16 дней.

Всего прошли обучение 50 человек из 30 региональных отделений ВОРДИ.

Курировал процесс обучения член Совета ВОРДИ, федеральный куратор направления «Доступная среда» Владимир Тараненко.

Невероятно полезный курс, доступно и понятно, просто «взрыв мозга!», участники обучения увидели намного больше, чем видели раньше, начали думать по-другому. Теперь они всегда и везде «меряют на глаз» пандус, двери и смотрят на безопасность в объектах.

Обучение проводили: Евгений Бухаров по теме «Правовые документы, регламентирующие права инвалидов в части беспрепятственного доступа к объектам и услугам» и Лев Гутман - «Комплексный подход к созданию доступной среды в регионе / муниципалитете на примере организации масштабных мероприятий».

Большинство членов ВОРДИ уже успешно сдали итоговый экзамен, остальным предстоит экзаменация в ближайшее время.

Огромная благодарность организаторам и лично Евгению Бухарову и Льву Гутману за возможность учиться у лучших экспертов по Доступной среде.

Активисты ВОРДИ обучаются для того, чтобы менять мир вместе!

Координаторы РО ВОРДИ по «Доступной среде» повышают свои компетенции

totop