ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

10 декабря на встрече ВрИО Губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева с председателем РО ВОРДИ Дмитрием Коломийцевым и директором "Национального Пифийского комитета России" Натальи Крель было принято окончательное решение о том, что Первые международные детские Пифийские игры состоятся в г. Хабаровске в августе 2021 года.  

РО ВОРДИ сердечно благодарит директора "Национального Пифийского комитета России" Наталью Крель за то, что поверила в нас и наш край, и выбрала Хабаровск.

РО ВОРДИ выражает признательность ВрИО Губернатора Михаилу Дегтяреву за поддержку и волевое решение, в котором заинтересованы не только люди с инвалидностью, но и весь регион. Подготовка к играм и их реализация позволит сконцентрироваться на важных социальных направлениях, касающихся творчества, культуры, доступной среды, социальной инклюзии и т.д. Игры и экономически очень нужны краю, ведь планируется приезд порядка 30 стран и всех регионов России, открываются огромные возможности для продвижения туризма, развития торгово-экономических отношений региона и многого другого.

Председатель РО ВОРДИ Дмитрий Коломийцев приложил много сил для организации игр именно в Хабаровске. Но впереди еще огромная работа. Родители детей и взрослых с инвалидностью, объединенные в ВОРДИ, как соорганизаторы игр, совместно с партнерами активно включаются в подготовку и идут только в перед.

РО ВОРДИ открыто для всех, кто хочет быть полезным и причастным к организации Пифийских игр.

https://www.youtube.com/watch?v=XicokQnABIw&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1Ws2v2kt-3owAnIwS-zAY4BRXryGJo71wFfsVf7CJgwZfvM8c_a2ZWENs

В Хабаровске пройдут Первые международные детские Пифийские игры 

totop